ロボカップジュニア日本大会2021オンライン

ロボカップジュニア日本大会2021オンライン
各競技参加チーム一覧

成績証明書発行は各[ジュニア 表彰チーム一覧]ページに記載されているチームが対象です

[World League]

サッカー Open(9チーム)

チーム名ブロック
WSO001Leopard関東
WSO002team.祥雲 A Edition阪神
WSO003YΣC兵庫
WSO004宗高ヘラクレス九州
WSO005FETs静岡
チーム名ブロック
WSO006twelve石川
WSO007無双阪神
WSO008NT京滋奈
WSO009Reyout_B京滋奈

サッカーLight Weight(37チーム)

チーム名ブロック
WSL001OKR岡山
WSL002CAPRABO-Ⅱ広島
WSL003黒豆岡山
WSL004Reckless(猪突猛進) with M東海
WSL005白虎九州
WSL006Team Takahama K-INGmini東海
WSL007unknown岡山
WSL008垂線の足H東海
WSL009MKY関西
WSL010Gusburgers埼玉
WSL011T&MⅡ広島
WSL012リンク岡山
WSL013Rex関西
WSL014東海
WSL015関東
WSL016埼玉川高物理部2年サッカー埼玉
WSL017team.祥雲 S Edition阪神
WSL018カスパー埼玉
WSL019kollagen埼玉
チーム名ブロック
WSL020ロコモコどん埼玉
WSL021宗中グラジオラス九州
WSL022宗中キンレンカ九州
WSL023日駒B関東
WSL024GUM四国
WSL025桐蔭キュリオス関西
WSL026GR7岐阜
WSL027GENERATOR岡山
WSL028Oi_DENGIKEN関東
WSL029five S関東
WSL030三田学園物理部チーム「Re_X」阪神
WSL031Crescent京滋奈
WSL032チーム1京滋奈
WSL033R-grey関東
WSL034NSCREIMEIα東北
WSL035双剣阪神
WSL036DRC中丹南丹
WSL037ゾーンズ東北

レスキューMaze(7チーム)

チーム名ブロック
WRM001埼玉川高物理部2年MAZE埼玉
WRM002オリオン京滋奈
WRM003Otemon Rocket Brothers A関西
WRM004Otemon Rocket Brothers B関西
チーム名ブロック
WRM005中央中等科学部群馬
WRM006これ逃したら出禁関東
WRM007Tamagawa Academy Science Club関東

レスキューLine(17チーム)

チーム名ブロック
WRL001寿群馬
WRL002KRM関東
WRL003Insert岡山
WRL004Infinity岐阜
WRL005anonymous関東
WRL006Fectum関東
WRL007NEXT ONE埼玉
WRL008リトルギガント関西
WRL009 しょしんしゃまーく(こうしんずみ)四国
チーム名ブロック
WRL010RAOH関東
WRL011雷電龍東海
WRL012C - 加茂広島
WRL013meidenエトワール東海
WRL014青木t北信越
WRL015NSCREIMEIγ東北
WRL016i3京滋奈
WRL017IDEA九州

レスキュー シミュレーション(6チーム)

チーム名ブロック
WRS001Ture Berry Tea関西
WRS002Kenja関西
WRS003奏者(Sowja)阪神
チーム名ブロック
WRS004Monja関西
WRS005Ninja関西
WRS006双救阪神

OnStage(7チーム)

チーム名ブロック
WOS001KANAZAWA NISHIKIGAOKA UNITED Ⅱ石川
WOS002spy-der関東
WOS003復興の架け橋東海
WOS004げんぱく関東
チーム名ブロック
WOS005KK_unit北信越
WOS006Hannya北信越
WOS007Runners!!東海

[NIPPON League]

サッカービギナーズ(41チーム)

チーム名ブロック
NSB001Grazie岐阜
NSB002ダイヤモンド岡山
NSB003NEXUS岐阜
NSB004岡田・日高ペア東海
NSB005KMZ東海
NSB006Team全力シュート東海
NSB007Space Key四国
NSB008チャレンジャーズ関東
NSB009MSS関東
NSB010レモンアンド オレンジ静岡
NSB011HAYABUSA MAX沖縄
NSB012ラッキーパンダ岐阜
NSB013球エスパー岡山
NSB014Triton東海
NSB015アプリコットピア兵庫
NSB016チーム2年生沖縄
NSB017軍艦鳥関東
NSB018弥生四国
NSB019MTY妙高埼玉
NSB020三点倒立MAX岐阜
チーム名ブロック
NSB021ごはんですよ。関西
NSB022TR99岐阜
NSB023アウトラビッツ関西
NSB024ミナミブラザーズ静岡
NSB025桜花関東
NSB026桐蔭キュリオ科学関西
NSB027倍返し桐蔭関西
NSB028桐蔭TYY関西
NSB029is広島
NSB030自粛中関東
NSB031M.A.Y.関東
NSB032令和密関東
NSB033Polaris中丹南丹
NSB034MM関東
NSB035一般通過市民関東
NSB036ジブラルタル京滋奈
NSB037KOH東海
NSB038居酒屋へ行くシヴァピテクス関東
NSB039NSCREIMEIβ東北
NSB040wai wai岐阜
NSB041PROJECT S北信越

レスキュー(18チーム)

チーム名ブロック
NRL001MASA 2020東海
NRL002Doctor Hippocrates関東
NRL003Tank群馬
NRL004FREEDOM CRY東海
NRL005落花生埼玉
NRL006たこ焼き組関東
NRL007K・S四国
NRL008Mr.Black東海
NRL009RITS-BOT_S京滋奈
チーム名ブロック
NRL010Simple Smash関西
NRL011Remember関西
NRL012YUUKI2番煎じ岡山
NRL013サイクロイド曲線関東
NRL014特救RAIKEI関東
NRL015Empire広島
NRL016SNEST_H2北信越
NRL017附設Cチーム九州
NRL018RITS-BOT_T京滋奈

OnStage(8チーム)

チーム名ブロック
NOS001GoTo!NIKKO関東
NOS002ケーキ食べたい東海
NOS003CaNdY兵庫
NOS004THE★レース!関東
チーム名ブロック
NOS005GO TO サーカス関東
NOS006ベビーシッター3関東
NOS007Uber Ryo Two関東
NOS008レスキューアンドモノレール関東