ロボカップジュニア・ジャパンオープン2018和歌山

ロボカップジュニア・ジャパンオープン2018和歌山
ジュニア各競技参加チーム一覧

成績証明書発行は各[ジュニア 表彰チーム一覧]ページに記載されているチームが対象です

[World League]

サッカー Open(29チーム)

チーム名ブロック
WSO001team.祥雲 S Edition阪神
WSO002Never Give Up Ⅱ京滋奈
WSO003CIAO Tezukayama京滋奈
WSO004ゆずれもん東海
WSO005なぞのABC京滋奈
WSO006戦国東海
WSO007八鹿高校自然科学部A兵庫
WSO008浜北東海
WSO009Quiet関西
WSO010素人志向至上主義関東
WSO011Mid-way北信越
WSO012Mavericks 10.9.2九州
WSO013MMK兵庫
WSO014circuit岐阜
WSO015HRSC-high school 02関西
チーム名ブロック
WSO016Norimaki北信越
WSO017Cat-Bot北信越
WSO018red sight北信越
WSO019藤岡中央F.C.Lab群馬
WSO020Reyout京滋奈
WSO021北狐北海道
WSO022A'沖縄
WSO023IIS石川
WSO024Pen静岡
WSO025Holy Dragons九州
WSO026宗高アマテラス九州
WSO027カミツレ中丹南丹
WSO028unlimidea岐阜
WSO029KCCT Sunrise阪神

サッカーLight Weight(64チーム)

チーム名ブロック
WSL001TWINS四国
WSL002GUJO ROBO岐阜
WSL003SWITCH岐阜
WSL004ステルスK2福島・栃木
WSL005MAX Ⅱ関西
WSL006Tzk Bamboo Energy京滋奈
WSL007TORAX埼玉
WSL008山賊岐阜
WSL009GRAPES沖縄
WSL010LSサッカー京滋奈
WSL011Antique & Rex関西
WSL012アニプラ四国
WSL013高崎高校群馬
WSL014T & MⅡ広島
WSL015Mu四国
WSL016プロミネンス岡山
WSL017黒豆岡山
WSL018@家2018阪神
WSL019Root41岐阜
WSL020Shadow MINI関西
WSL021unkouwm岡山
WSL022Haphazard北信越
WSL023LEGEND京滋奈
WSL024NSX東海
WSL025PIONERO京滋奈
WSL026knight東海
WSL027KORRDET東海
WSL028Team Takahama Rice東海
WSL029Team Takahama K-INGmini東海
WSL030GENERATOR岡山
WSL031M広島
WSL032Ri-one Nano京滋奈
チーム名ブロック
WSL033Heavy Weather関東
WSL034KIMA鳥取
WSL035Create関東
WSL036埼玉県立川越高等学校物理部2年埼玉
WSL037埼玉県立川越高等学校物理部1年埼玉
WSL038武南高校化学部A埼玉
WSL039磐北T&H静岡
WSL040SKY Crew関東
WSL041双炎阪神
WSL042チーム神威北海道
WSL043東海
WSL044HUGE阪神
WSL045QUANTITY東海
WSL046SP岡山
WSL047桐蔭みかん関西
WSL048TK東海
WSL049麺's関西
WSL050グロリア関西
WSL051Team Kiseki K・S京滋奈
WSL052sector3=Izmir石川
WSL053アロンα兵庫
WSL054攻殻機動隊中丹南丹
WSL055OLYMPUS R四国
WSL056White Owl3四国
WSL057ロボX島根
WSL058宗高月夜見九州
WSL059宗中ヤタガラス九州
WSL060宗中ヘラクレス九州
WSL061NSC黎明東北
WSL062N-Twins兵庫
WSL063CAROUSEL海外枠
WSL064MARVEL海外枠

レスキューMaze(9チーム)

チーム名ブロック
WRM001浦和一女TO埼玉
WRM002Saver & Lock on関西
WRM003Meteor関東
WRM004Aquila京滋奈
WRM005群馬
チーム名ブロック
WRM006Otemon Rocket Brothers関西
WRM007D-Rabbits静岡
WRM008札幌日大・U・DAWN北海道
WRM009HK Maze Team海外枠

レスキューLine(20チーム)

チーム名ブロック
WRL001Infinity岐阜
WRL002A(Ampere)沖縄
WRL003奏(かなで)関西
WRL004Team鴉京滋奈
WRL005館林ロボットキング群馬
WRL006sunny岡山
WRL007SpeedRobo_F北信越
WRL008ガム飲んじゃった東海
WRL009ATHs1st東海
WRL010laugh広島
チーム名ブロック
WRL011歯医者復活~dentist~九州
WRL012ARCo関東
WRL013function()関東
WRL014K & S関東
WRL015NEXTONE埼玉
WRL016おいらぁ関東
WRL017meiden/chimp東海
WRL018札幌日大・ISH北海道
WRL019HK LineTeam海外枠
WRL020God Jinju海外枠

レスキューCoSpace(13チーム)

チーム名ブロック
WRC001Lapis Lazuli阪神
WRC002府中工業高校関東
WRC003双救阪神
WRC004水戸工C関東
WRC005水戸工D関東
WRC006水戸工B関東
WRC008True Berry Tea関西
チーム名ブロック
WRC009DMS-麟阪神
WRC010DMS-颯阪神
WRC011Hayabusa2中丹南丹
WRC012Smashers海外枠
WRC013Good Jinju海外枠
WRC014Go Jinju海外枠

OnStage(10チーム)

チーム名ブロック
WOS001Girls Art Project @ Kanazawa石川
WOS002Kabuki time東海
WOS003void北信越
WOS004べるぬーい関東
WOS005いちごオレ群馬
チーム名ブロック
WOS006Cherry関西
WOS007Try ! angle北海道
WOS008ラーメン・インザフューチャー関東
WOS009HK Onstage Team海外枠
WOS010札幌日大・curiosity北海道

[NIPPON League]

サッカービギナーズ(32チーム)

チーム名ブロック
NSB001Stripes岐阜
NSB002Teamひさつば沖縄
NSB003MH東海
NSB004ワッフル福島・栃木
NSB005D.SKY東海
NSB006そう東北
NSB007コロディーノ東海
NSB008三田学園物理部 チーム「そよかぜ」阪神
NSB009Team Konoe京滋奈
NSB010ムサシ静岡
NSB011最強アンパンマン中丹南丹
NSB012RUN AFTER広島
NSB013glasses ver.3京滋奈
NSB014episode1岐阜
NSB015IKWジュニア石川
NSB016ロボットで勝ちたい四国
チーム名ブロック
NSB017黒澤大神関東
NSB018やればできるぞ SKR岡山
NSB019glory cat埼玉
NSB020旧B-6九州
NSB021チーム 諦めない心北信越
NSB022KSA No.2群馬
NSB023K・Tsrs関西
NSB024迅速果敢東海
NSB025桐蔭アルキメデス関西
NSB026桐蔭キュリオ関西
NSB027桐蔭デコポン関西
NSB028桐蔭のこころ関西
NSB029アヴァロン島根
NSB030三郎北海道
NSB031関東
NSB032近中B1兵庫

レスキュー(19チーム)

チーム名ブロック
NRL001チームポラリス東海
NRL002GinanTech Robo岐阜
NRL003竜巻広島
NRL004NEXTAGE九州
NRL005チーム1岐阜
NRL006GEAROBO京滋奈
NRL007べにあずま大佐東海
NRL008SNEST_Robo6北信越
NRL009チーム_条侍北信越
NRL010木の葉関東
チーム名ブロック
NRL011館林ロボット群馬
NRL012R関東
NRL013リトルギガント関西
NRL014challenge埼玉
NRL015RIKUレスキュー岡山
NRL016HRSC-05関西
NRL017プロバビリティ四国
NRL018玉藻静岡
NRL019うどんですよ関東

OnStage(9チーム)

チーム名ブロック
NOS001でんでらりゅう関西
NOS002AI楽団岐阜
NOS003それいけレスキュー★おたすけロボ関東
NOS004マーチングロボッツ関東
NOS005チーム竹取東海
NOS006ロボ五輪2020群馬
チーム名ブロック
NOS007クマさん九州
NOS009ねこの日常関東
NOS010Personality関東
NOS011海中選挙委員会関東
NOS012Scarlet関西