ロボカップジュニア・ジャパンオープン2017ぎふ・中津川

ロボカップジュニア・ジャパンオープン2017ぎふ・中津
ジュニア各競技参加チーム一覧

成績証明書発行は各[ジュニア 表彰チーム一覧]ページに記載されているチームが対象です

[World League]

サッカー オープン(32チーム)

チーム名ブロック
WSO001team.祥雲 S Edition阪神
WSO002月光岐阜
WSO003戦国東海
WSO004チームKAIDA四国
WSO005なぞのABC京滋奈
WSO006Never Give Up Ⅱ京滋奈
WSO007Fantasista九州
WSO008ゆずれもん東海
WSO009CHARIOTS石川
WSO01026兵庫
WSO011CIAO Tezukayama京滋奈
WSO012Resistance:ver2関西
WSO013ファイヤーキノコーズ静岡
WSO014PADDYGROVE兵庫
WSO015HAKUTO関西
WSO016藤岡中央の左足群馬
チーム名ブロック
WSO017Revolution_Include四国
WSO018Perseus京滋奈
WSO019もちおーず阪神
WSO020INPUT北信越
WSO021Robot Hunter島根
WSO022カミツレ中丹南丹
WSO023宗高アマテラス九州
WSO024Catbot北信越
WSO025桐工ロボット群馬
WSO026HKST静岡
WSO027素人志向至上主義関東
WSO028Mavericks関東
WSO029柏工_TRE北信越
WSO030札幌日大・Float on Water北海道
WSO031双龍阪神
WSO032Jinshan Union海外枠

サッカーLight Weight(64チーム)

チーム名ブロック
WSL001Antique&Rex関西
WSL002TWINS四国
WSL003彦虎京滋奈
WSL004INFINITY九州
WSL005GRAPES沖縄
WSL006エアロドラゴン中丹南丹
WSL007POSEIDON東海
WSL008エクソシスト石川
WSL009Acxas関西
WSL010ST7静岡
WSL011浜松(ry東海
WSL012ゼロ オーム北信越
WSL013高崎高校A群馬
WSL014アニプラ四国
WSL015シキガミ岡山
WSL016BLUE WING京滋奈
WSL017KORRDET東海
WSL018しらかべ岡山
WSL019NK岐阜
WSL020Saver & Lock on関西
WSL021Shadow α関西
WSL022チーム神威北海道
WSL023Tzk Bamboo Energy京滋奈
WSL024Root41岐阜
WSL025Crown Daisy阪神
WSL026PIONERO京滋奈
WSL027外村上広島
WSL028とろりー福島・栃木
WSL029TR35.139関東
WSL030@家兵庫
WSL031OFM1023関西
WSL032雷都ニング福島・栃木
チーム名ブロック
WSL033アロンα兵庫
WSL034KT・NN岐阜
WSL035GeniusPoint兵庫
WSL036ファイターEX岡山
WSL037さくせす静岡
WSL038R.S.P関東
WSL039レイナッツ岡山
WSL040三田学園物理部 チーム「ロボタソ堂」阪神
WSL041NTK関東
WSL042NSX東海
WSL043T&MⅡ広島
WSL044Ri-one nano京滋奈
WSL045IDB関東
WSL046Create関東
WSL047いぬロボ岐阜
WSL048KTA3鳥取
WSL049Team Takahama Robots東海
WSL050武南高等学校化学部A埼玉
WSL051武南高等学校化学部B埼玉
WSL052KIMA鳥取
WSL053宗高月夜見九州
WSL054宗中・ヤタガラス九州
WSL055竜騎士埼玉
WSL056埼玉県立川越高等学校物理部埼玉
WSL057ロボX島根
WSL058White Owl2四国
WSL059OLYMPUS四国
WSL060ロボテックⅡ四国
WSL061CAST東海
WSL062jinshan Soccer海外枠
WSL063CHS海外枠
WSL064No.1 Tongxin Soccer海外枠

レスキューMaze(12チーム)

チーム名ブロック
WRM001DMS-櫻関西
WRM002JINS TEZUKA京滋奈
WRM003トライベアー関東
WRM004Otemon Rocket Brothers関西
WRM005Meteor関東
WRM006neutrino関西
チーム名ブロック
WRM007桐ロボ群馬
WRM008玉川サイエンス関東
WRM009LINQ関東
WRM010技志向埼玉
WRM011群馬
WRM012Jinshan One海外枠

レスキューLine(21チーム)

チーム名ブロック
WRL001SpeedRobo4北信越
WRL002SQUARE九州
WRL003K.A関東
WRL004HAPPY岡山
WRL005Infinity岐阜
WRL006奏(かなで)関西
WRL007近高R1兵庫
WRL008STREET沖縄
WRL009SQUARE岐阜
WRL010Integrated Circuit関東
WRL011TWO-FACE京滋奈
    ※(注)WRL002とWRL009は同一チーム名
チーム名ブロック
WRL012SKY Crew関東
WRL013Geeks-RY埼玉
WRL014meiden DragonFly東海
WRL015meiden エッグ東海
WRL016Austausch関東
WRL017Arduichi-Tectinor<アルドゥイーチ・テクティナー>関東
WRL018コユキレンジャー広島
WRL019札幌日大・THE TRUE DAWN北海道
WRL020H-Level海外枠
WRL021Warrior海外枠

レスキューCoSpace(7チーム)

チーム名ブロック
WRC001Hayabusa中丹南丹
WRC002静岡
WRC003Electron静岡
WRC004ラピスラズリ阪神
チーム名ブロック
WRC005水工CospaceB関東
WRC006水工CospaceA関東
WRC007SUN&True-Blue阪神

OnStage(13チーム)

チーム名ブロック
WOS001F dance北信越
WOS002G Action北信越
WOS003三代目Show道関東
WOS004Kirisame東海
WOS005Dolphins九州
WOS006ビートルズ九州
WOS007つるの倍返し関東
チーム名ブロック
WOS008apple π関西
WOS009中央中等α群馬
WOS010paris埼玉
WOS011札幌日大・たまごカルテット北海道
WOS012NORMAL関東
WOS013No.1 Tongxin Onstage海外枠

[NIPPON League]

サッカービギナーズ(32チーム)

チーム名ブロック
NSB001OukiEikaチーム阪神
NSB002SOKS九州
NSB003ASALA東海
NSB004five S関東
NSB005ブラックムーン広島
NSB006S・N四国
NSB007トキ北信越
NSB008BREDDO関西
NSB009タウラス埼玉
NSB010スタープラチナ中丹南丹
NSB011グリフィンドール阪神
NSB012とみまつ福島・栃木
NSB013R.N岐阜
NSB014アベレージ岐阜
NSB015T.F.Y京滋奈
NSB016とたん島根
チーム名ブロック
NSB017ワカバヤシ兵庫
NSB018マイスト群馬
NSB019AS石川
NSB020慎瑛沖縄
NSB021Sci-Tech京滋奈
NSB022TOMO北海道
NSB023KISH岐阜
NSB024NSC黎明東北
NSB025まーしぃ静岡
NSB026W・T東海
NSB027桐蔭ミルフィーユ関西
NSB028桐蔭みかん293関西
NSB029グリーンデデンネα岡山
NSB030島根
NSB031Miracle東海
NSB032Ω関東

レスキュー(15チーム)

チーム名ブロック
NRL001第三背ビレ岡山
NRL002館林ロボットキング群馬
NRL003GE・END岐阜
NRL004チーム フェニックスZERO京滋奈
NRL005ETHICS兵庫
NRL006lotus岐阜
NRL007おでん東海
NRL008三郎北海道
チーム名ブロック
NRL009laugh広島
NRL010KOYYY東海
NRL011キュポラン2埼玉
NRL012HRSC-02関西
NRL013ロボベアー岐阜
NRL014ファイロボ関東
NRL015レスキューSOS関東

OnStage(9チーム)

チーム名ブロック
NOS001がんばれRくん東海
NOS002seaダコン関東
NOS003キッズサーカス岐阜
NOS004〈SKHMY〉ロボ群馬
NOS005スイーツゴーストバスターズ関東
チーム名ブロック
NOS006すしパニック関東
NOS007びる・げいつ関東
NOS008マジシャンズ3関東
NOS009札幌日大・花鳥諷詠北海道