ロボカップジュニア日本大会2014埼玉大学
各競技参加チーム一覧(全221チーム)

成績証明書の発行申し込みはこちらのフォームからお願いします

サッカーB オープン (30チーム)

チーム名ブロック
JSO1GRA・CHAN!埼玉
JSO2KYU京滋奈
JSO3Robot Hunter Neo島根
JSO4ニトロ イヴェンチュオル京滋奈
JSO5KORRDET東海
JSO6Shadow関西
JSO7チーム足軽関西
JSO8金烏城岡山
JSO9team.祥雲rev.2阪神
JSO10藤岡中央DX群馬
JSO11藤岡中央LED群馬
JSO12GTGS阪神
JSO13白兎中丹・南丹
JSO14M Robots四国
JSO15KANIMISO静岡
チーム名ブロック
JSO16DQN兵庫
JSO17Gcraud関東
JSO18Adrenaline東海
JSO19チームKAIDA四国
JSO20近高OP兵庫
JSO21長工侍北信越
JSO22ファイヤーキノコーズ静岡
JSO23TKB11関東
JSO24Chronograph北信越
JSO25宗高アマテラス九州
JSO26アピゴール Ⅱ鳥取
JSO27レジェンド北海道
JSO28もみぢの錦埼玉
JSO29チーム梅林岐阜
JSO30ウォーリーズ2014沖縄

サッカーB ライトウェイト プライマリー (40チーム)

チーム名ブロック
JSP1Pen静岡
JSP2Shadow MINI関西
JSP3S天R Mk-Ⅱ九州
JSP4Team Takahama K-ING東海
JSP5ケー・エム・ブイ四国
JSP6チーム raccoon四国
JSP7エアロドラゴン中丹・南丹
JSP8守南α京滋奈
JSP9カツ丼。広島
JSP10STK岐阜
JSP11スピカY,R九州
JSP12ROBOTS関西
JSP13BLUE WING京滋奈
JSP14白虎&朱雀京滋奈
JSP15LEGO弐式埼玉
JSP16キルア京滋奈
JSP17IST岐阜
JSP18近中L2兵庫
JSP19近中L1兵庫
JSP20EXTREME関東
チーム名ブロック
JSP21わんこそば東北
JSP22チーム初心者広島
JSP23AM.R2九州
JSP24だるま岐阜
JSP25Sx2=V沖縄
JSP26なぞのABC京滋奈
JSP27ネバーギブアップⅡ京滋奈
JSP28フランカー四国
JSP29琳太朗&博樹四国
JSP30WMF北信越
JSP31VICTORY京滋奈
JSP32流星群京滋奈
JSP33チーム宮坂鳥取
JSP34スーパーバイオレット関西
JSP35シュリュッセル岡山
JSP36一燈園ホエールズ中丹・南丹
JSP37WYVERN関東
JSP38リバーシ四国
JSP39Swallow那須・郡山
JSP40てんとう虫中丹・南丹

サッカーB ライトウェイト セカンダリー (30チーム)

チーム名ブロック
JSS1Q&A四国
JSS2アイアンドラゴンズ九州
JSS3優勝したい四国
JSS4team dit京滋奈
JSS5スピードスター埼玉
JSS6うわばみ岡山
JSS7ST7静岡
JSS8ダブルドライブ広島
JSS9武南高校化学部A埼玉
JSS10RW京滋奈
JSS11おこしやすボーイズver2.0京滋奈
JSS12アピゴール ネオ鳥取
JSS13KYテクノロジー九州
JSS14双炎阪神
JSS15iKCCT阪神
チーム名ブロック
JSS16un:c兵庫
JSS17境界の彼方京滋奈
JSS18Gcraud Air関東
JSS19金沢泉丘DKshooT石川
JSS20iZoNe長岡北信越
JSS21MIM関東
JSS22chaser関東
JSS23宗高SUSANO九州
JSS24ニューベアーブック四国
JSS25ハイツ・ベル・アイランド群馬
JSS27team SAKAMARU京滋奈
JSS28UNION東海
JSS29九十式奈高艦隊京滋奈
JSS30MonoChrome XT関西
JSS31Enurta関東

サッカーA (40チーム)

チーム名ブロック
JSA1LECK関東
JSA2Team RHR東海
JSA3K&K静岡
JSA4サンシャイン岡山
JSA5しらかべ岡山
JSA6スーパーノロボ東海
JSA7チームUH東海
JSA8ファイターズ東海
JSA9ロボッターズEX静岡
JSA10大和DX5東海
JSA11味噌らーめん北海道
JSA12くりやま~ず中丹・南丹
JSA13ビックリマシーン岡山
JSA14初代サイキッズ東海
JSA15ロボタン島根
JSA16SKS那須・郡山
JSA17双琉沖縄
JSA18スカイラインズ東海
JSA19STARチーム四国
JSA20W・SK群馬
チーム名ブロック
JSA21フェニックス島根
JSA22群馬中央中等SN群馬
JSA23チーム開運東北
JSA24チーム真剣(GACHI)京滋奈
JSA25WT兵庫
JSA26DKT break through石川
JSA27SQUARE九州
JSA28ファイヤーセブン広島
JSA29装甲兵団埼玉
JSA30桐蔭3関西
JSA31桐蔭7関西
JSA32[BEST END]北信越
JSA33ぱぺぱぴゅ関西
JSA34K-13関東
JSA35興進方園岐阜
JSA36KYビギナーズ岐阜
JSA37三田学園物理部阪神
JSA38札幌日大・玉ねぎ長ねぎ長たまご北海道
JSA39アルディーノ関西
JSA40玉川学園TRCP関東

レスキューB (12チーム)

チーム名ブロック
JRB1Team ADVANCE東海
JRB2群馬
JRB4アトランティス関東
JRB5花鳥風月関東
JRB6ITOKO NO CHIKARA岡山
JRB7Radius関東
チーム名ブロック
JRB8関西
JRB9岐南工岐阜
JRB10FJ HIBISCUS九州
JRB11SUN関西
JRB12seek京滋奈
JRB13しーぼーぐ関東

レスキューA プライマリー (18チーム)

チーム名ブロック
JRP1Team CELCIO東海
JRP2やまぐちーむ京滋奈
JRP3南ちき関西
JRP4EARTH東海
JRP5ファイヤー スネイク東海
JRP6ドナルド岡山
JRP7インフィニティ・プラス岐阜
JRP8Team 引田中学校四国
JRP9群馬中央中等RP群馬
チーム名ブロック
JRP10奏(かなで)関西
JRP11技志向ミュー埼玉
JRP12ロボファイターズ北信越
JRP13comsvi九州
JRP14レッド ストーン エース広島
JRP15近中R1兵庫
JRP16Silent関東
JRP17ライトニング関東
JRP19札幌日大・ヤマト北海道

レスキューA セカンダリー (18チーム)

チーム名ブロック
JRS1DELTA4広島
JRS2meiden-sc東海
JRS3TIR岐阜
JRS4スパイシートマト静岡
JRS5Anchor兵庫
JRS6プログレス関東
JRS7FIVE TREES関西
JRS8SSS関東
JRS9群馬中央中等RS群馬
チーム名ブロック
JRS10robotics X京滋奈
JRS11SSアキゾラ九州
JRS12技志向オメガ埼玉
JRS13meiden TYO東海
JRS14Acro関東
JRS15ケルベロスG関東
JRS16DMS-α関西
JRS17AIT-Js1東海
JRS18札幌日大・ネオジム北海道

ダンス プライマリー (17チーム)

チーム名ブロック
JDP1キラー エレファント石川
JDP2高崎防衛隊群馬
JDP3しんかい探検隊関東
JDP4チームドテッチ埼玉
JDP5ビクトリーロボⅢ北信越
JDP6S・Kエッグ北海道
JDP7TOKYO・2020関東
JDP8ウルトラボーイズ東海
JDP9チーム・エムジェイ東海
チーム名ブロック
JDP10KMK兵庫
JDP11Campeonato de Baile埼玉
JDP12海底探査関東
JDP13トレジャーハンターT・S東海
JDP14フライング ウィザード アンド ウィッチ岐阜
JDP15恐竜探検隊関東
JDP16ササラー九州
JDP17STJD関東

ダンス セカンダリー (10チーム)

チーム名ブロック
JDS1ALL-INおにぎり北海道
JDS2伊勢崎工業高校電子機械研究部群馬
JDS3lucolaz京滋奈
JDS4長岡千手シンクロダンスロボット北信越
JDS5倉高AKY48九州
チーム名ブロック
JDS6水工バンド関東
JDS7チーム 歌舞伎北信越
JDS8岐南工EC岐阜
JDS9Show道関東
JDS10Japan history関東

CoSpace レスキュー セカンダリー (6チーム)

チーム名ブロック
CRS1ひもの静岡
CRS2T & Y静岡
CRS3orange静岡
チーム名ブロック
CRS4UNIfy関東
CRS5Cure Peace関東
CRS6ジーエスユーコースペース関東


リンク
ロボカップ日本委員会
ロボカップジュニア国際